Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

26 мая 2020 года В Ростове-на-Дону осуждены к длительным срокам наказания исполнитель и пособник убийства женщины

Собранные следственным отделом по Первомайскому району г. Ростова-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Сергея Резникова и Евгении Голубевой. В зависимости от степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой) , п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 5 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (пособничество в убийстве).

Следствием и судом установлено, что в марте 2019 года Резников и Голубева, предварительно договорившись о совершении разбойного нападения и убийства ранее знакомой 55-летней женщины, пришли в квартиру последней под предлогом распития спиртных напитков. После доведения женщины до состояния сильного алкогольного опьянения, Голубева передала Резникову заранее приготовленный отрезок веревки, с помощью которого он задушил потерпевшую. Похитив из квартиры денежные средства, принадлежащие погибшей, в сумме 43 тысячи рублей, злоумышленники с места происшествия скрылись. Через несколько дней они были задержаны сотрудниками полиции.

В ходе расследования уголовного дела, по ходатайству следователя, судом в отношении Резникова и Голубевой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда Резникову назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, Голубевой назначено 10 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 16:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости