Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

26 мая 2020 года По факту возгорания жилого дома в Белгороде проводится проверка

Следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области организовано проведение доследственной проверки по факту возгорания жилого дома и получения телесных повреждений хозяином и работниками газовой службы.

По предварительным данным, днем 25 мая 2020 года во внерабочее время сотрудниками газовой службы в доме по 2-му Новостроевскому переулку Белгорода проводились работы по замене газового оборудования. Работы выполнялись с грубыми нарушениями правил производства работ и техники безопасности. В частности, при замене оборудования не была отключена подача газа, в результате произошел хлопок и воспламенение. От возгорания полностью сгорел дом, надворная постройка и автомобиль. Хозяин дома и работники газовой службы получили термические ожоги, газовики доставлены в больницу.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 17:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости