Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 мая 2020 года В Иркутской области сотрудники СК России подарили многодетной семье современную компьютерную технику

Сегодня в Иркутске сотрудники регионального следственного управления СК России посетили многодетную семью Мельниковых. Елена Мельникова воспитывает троих детей одна. Старший сын Даниил – учащийся 4 курса подшефного Иркутского кадетского корпуса им. П.А. Скороходова, отличник. В условиях дистанционного обучения кадет испытывал трудности из-за отсутствия компьютера: приходилось выполнять все задания через телефон. Узнав, что семья Даниила находится в сложном материальном положении, руководитель следственного управления принял решение помочь им.

Сотрудники ведомства оперативно откликнулись, и на собранные средства был приобретен современный высокопроизводительный ноутбук, многофункциональное устройство нового поколения (принтер, сканер, копир, факс), а также аксессуары к нему. Соблюдая все необходимые санитарные требования, сотрудники следственного управления вручили Даниилу оргтехнику.

Даниил признался, что после окончания кадетского корпуса хочет связать свою жизнь с работой в правоохранительных органах. В его копилке дипломы, грамоты и медали за активную образовательную деятельность и спортивную жизнь. Говорит, что с таким современным компьютером теперь он сможет реализовать различные проекты и учиться еще лучше в следующем году.

Семья Мельниковых горячо поблагодарила руководителя управления и всех его сотрудников, которые не остались равнодушными и оказали им помощь. Офицеры и дальше продолжат работу по защите и оказанию помощи нуждающимся в ней гражданам, детям, ветеранам Великой Отечественной войны, пожилым людям.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 21:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости