Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 мая 2020 года Следователи СК по краю проверили информацию СМИ о котловане, угрожающем жизни и здоровью граждан в Первомайском районе

26 мая 2020 года в одной из социальных сетей пользователь сообщил, что жители села Чесноковка Первомайского района жалуются на вырытый коммунальными службами котлован при ремонте водопровода. Кроме того, автор сообщения утверждал, что в данный котлован упал ребенок, которого успели спасти.

Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проведена проверка сообщения СМИ. Сегодня по указанию следователей МУП «Первомайские коммунальные системы» провело работы по ликвидации котлована. Кроме того, опрошены жители села, которые не подтвердили информацию о падении ребенка в котлован.

В связи с изложенным, следственные органы СК по краю обращаются к жителям региона с просьбой не распространять в СМИ непроверенную, а также ложную информацию, особенно касающуюся несовершеннолетних. Кроме того, напоминаем, что обо всех нарушениях прав граждан нужно обращаться в соответствующие правоохранительные, либо государственные и муниципальные органы власти.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 11:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости