Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

27 мая 2020 года В Архангельске задержан подозреваемый в убийстве местного жителя

25 мая 2020 года днем бригада скорой медицинской помощи констатировала смерть 33-летнего мужчины, обнаруженного с ножевым ранением грудной клетки в одной из квартир дома по улице Холмогорская в городе Архангельске. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

На месте происшествия по подозрению в совершении преступления задержан ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за преступление против собственности 34-летний хозяин квартиры, в которой обнаружено тело.

После задержания подозреваемый не смог ничего пояснить об обстоятельствах произошедшего, так как находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. После вытрезвления он пояснил следователю, что к нему в гости пришел друг вместе с ранее незнакомым мужчиной, и они вместе употребляли спиртные напитки. Дальнейших событий он не помнит.

Свидетель преступления пояснил следователю, что в ходе распития спиртных напитков между подозреваемым и потерпевшим, с которым он пришел в гости, произошла ссора. Потерпевший ударил по лицу хозяина жилища, после чего тот ушел спать. Через некоторое время они его разбудили, так как собрались уходить. Подозреваемый вернулся из кухни с ножом и нанес им удар в область груди слева гостю. Он позвонил в экстренные службы, приехала карета скорой помощи, но спасти раненого не удалось.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, производится сбор доказательственной базы.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Дело принято к производству следственным отделом по округу Варавино- Фактория г.Архангельск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 08:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости