Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 мая 2020 года Двум рязанкам, обвиняемым в мошенничестве, назначены судебные штрафы

Собранные Скопинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для удовлетворения ходатайств следователя о применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении двух сотрудниц одного из рязанских кредитных организаций, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что в августе и сентябре 2019 года обвиняемые, находясь в городе Ряжске, при оформлении двум местным жителям потребительских кредитов ввели их в заблуждение о необходимости страхования жизни. Полученные таким образом денежные средства в размерах 6 и 4 тысяч рублей сотрудницы банка похитили. Преступные действия были выявлены и пресечены сотрудниками службы безопасности кредитной организации, которые обратились в правоохранительные органы.

В ходе расследования обвиняемые признали свою вину, способствовали расследованию преступлений и загладили причиненный преступлениями вред. Следствие ходатайствовало перед судом о применении к ним меры уголовно-правового воздействия в виде судебного штрафа.

Постановлениями суда ходатайства следователя удовлетворены, уголовное преследование в отношении обвиняемых прекращено с применением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Постановления вступили в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 09:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости