Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

27 мая 2020 года Завершено расследование уголовного дела в отношении кировчанина, обвиняемого в совершении убийства своего знакомого

Следственным отделом по Ленинскому района города Кирова следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении кировчанина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

4 марта в следственные органы поступило сообщение о том, что в одной из квартир, расположенных на улице Грибоедова города Кирова, найдено тело 21-летнего молодого человека с колото-резаной раной груди. В ходе проведенных первоначальных следственных действий были установлены предположительные обстоятельства произошедшего, а также лицо, вероятно причастное к смерти потерпевшего. Им оказался его 22-летний знакомый.

По версии следствия, 3 марта трое молодых людей арендовали на сутки одну из квартир, расположенную на улице Грибоедова города Кирова, куда в последующем пригласили двух девушек. Компания распивала спиртные напитки. В ходе застолья между двумя из присутствующих молодых людей возникла ссора. В результате конфликта обвиняемый взял нож и нанес потерпевшему несколько ударов. От полученного ранения молодой человек скончался. Обвиняемый с места происшествия скрылся. Очевидцы вызвали медиков и сотрудников полиции.

5 марта местонахождение обвиняемого было установлено, молодой человек был задержан. В ходе следствия вину в совершенном преступлении он признал. Следователи собрали достаточную доказательственную базу.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело, с утвержденным заместителем прокурора Ленинского района города Кирова обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости