Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 мая 2020 года В Красноярске перед судом предстал мужчина, обвиняемый в убийстве, совершенном в 2002 году

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя города Красноярска, который отбывает наказание в одной из колоний Свердловской области за убийство бабушки и ее малолетней внучки, сопряженное с разбоем. В 2014 году приговором Красноярского краевого суда он был признан виновным в инкриминируемых ему преступлениях и приговорен к 22 годам с отбыванием в колонии. Находясь в местах лишения свободы мужчина увлекся религией и, испытывая муки совести, решил рассказать о преступлении, которое совершил еще в 2002 году.

По версии следствия, в июле 2002 года, на тот момент 24-летний обвиняемый, остановил на трассе М-53 «Байкал» в районе сворота в сторону деревни Кускун Манского района автомобиль «Нива» под управлением 56-летней женщины, и попросил довезти его до Саянского района.

Женщина рассказала случайному попутчику о том, что продала картошку и у нее имеется при себе крупная сумма денег. У злоумышленника, испытывавшего материальные трудности, возник умысел убийство и разбой. Он достал нож и приказал женщине свернуть с трассы в лесной массив, после чего вытолкнул ее из машины, взял автомагнитолу и лежавшую в автомобиле веревку и силой отвел женщину в лес. Там он забрал имевшиеся у потерпевшей деньги, после чего задушил. Убедившись, что женщина мертва, он снял с нее одну золотую сережку, так как вторая в процессе борьбы потерялась, и скрылся с места преступления.

Изначально женщина числилась безвести пропавшей. Ее автомобиль нашли через несколько дней после обращения родственников в правоохранительные органы, а вот останки обнаружили только спустя три года местные жители, собиравшие грибы неподалеку от места преступления.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 14:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости