Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 мая 2020 года В Крымском районе сотрудник полиции подозревается в превышении должностных полномочий

В Крымском районе сотрудник полиции подозревается в превышении должностных полномочий

Следственным отделом по Крымскому району СКР по Краснодарскому краю по материалам, предоставленным УФСБ России по краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Крымскому району. Он подозревается в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ).

Установлено, что с 2016 года мужчина занимает должность начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Крымскому району. По версии следствия, не позднее 2019 года полицейский достиг договоренности с гражданами из числа жителей Крымского и Абинского районов, занимающихся незаконной ловлей и добычей водных биологических ресурсов из Варнавинского водохранилища о том, что будет оказывать им свое покровительство. В дальнейшем, в период с мая по декабрь 2019 года фигурант, используя свое служебное положение, получал сведения о проводимых на территории водохранилища рейдах контролирующих органов и предупреждал о них своих знакомых. В результате незаконных действий сотрудника полиции его знакомые на протяжении указанного времени безнаказанно могли осуществлять противоправную деятельность по добыче и ловле водных биологических ресурсов.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установлении всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе следствия также будет дана юридическая оценка действиям граждан, осуществлявших незаконную ловлю и добычу водных биологических ресурсов из Варнавинского водохранилища. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 10:26 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости