Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

27 мая 2020 года В Новосибирске следователи СКР выясняют обстоятельства травмирования ребенка, а также гибели мужчины в результате прошедшего ураганного ветра

26 мая 2020 года в Новосибирске возникли экстремальные погодные условия, сопровождавшиеся сильным порывистым ветром. В результате произошедшего урагана были повалены деревья. К сожалению, не обошлось без жертв. По фактам, связанным с последствиями ураганного ветра, следственными органами СК России по Новосибирской области проводятся доследственные проверки.

Так, следственным отделом по Ленинскому району города Новосибирск СК России по Новосибирской области проводится доследственная проверка по факту травмирования 11-летнего мальчика в результате падения на него ветки тополя во время прошедшего вчера в регионе урагана. Инцидент произошел у одного из домов по улице Ударная в Новосибирске. С травмами и ушибами ребенок был доставлен в больницу, в настоящий момент жизни и здоровью мальчика ничего не угрожает.

Также следователи СКР проводят проверку по факту гибели мужчины, 1961 г.р., скончавшегося от травмы, полученной при падении ветки тополя. Трагический инцидент тоже произошел вчера во время урагана, в тот момент, когда мужчина находился возле дома на улице 2-я Портовая в городе Новосибирске.

Следователями СКР выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на тщательное установление всех обстоятельств случившегося. В ходе проверок устанавливаются причины и условия, которые способствовали указанным происшествиям, с целью принятия мер профилактического характера для недопущения подобных фактов впредь. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 15:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости