Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 мая 2020 года Житель Ленинского района признан виновным в совершении ряда преступлений

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 чт. 119 УК РФ (угроза убийством, ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества из хулиганских побуждений) и ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

Следствием и судом установлено, что мужчина вместе с сожительницей снимал жилье в селе Широкое Татищевского района Саратовской области. 9 июня 2018 года к нему наведался мужчина, сообщив, что является представителем кредитной организации, у которой имеются претензии о неисполнении финансовых обязательств хозяйкой домовладения. Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения мужчина, не стал церемониться с визитером и объяснять, что он квартирант, а приставив к его голове предмет, похожий на пистолет, высказал угрозу убийством. Гость поспешил сесть в свой автомобиль и попытался уехать от агрессивного собеседника. Однако тот стал наносить металлической трубой удары по машине. (Размер ущерба, причиненного в результате повреждения транспортного средства, составил более 95 000 рублей). Потерпевший вышел из машины, смог отобрать у разъяренного мужчины орудие и вызвал сотрудников полиции.

Объектом гнева обвиняемого становилась и его сожительница, вследствие чего она уехала он мужчины, поселившись в квартире дома на улице Благодарова города Саратова. Сожитель не оставлял ее в покое и регулярно наведывался к ней по новому месту жительства. В один из очередных визитов, мужчина нанес ей удар по голове и совершил изнасилование. Потерпевшая вызвала полицию.

В суде мужчина признал вину только в угрозе убийством и повреждении имущества. Несмотря на непризнание им вины в совершении изнасилования, суд счел собранную следственным органом доказательственную базу достаточной для признания его виновным во всех инкриминируемых ему деяниях.

Приговором ему назначено наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 12:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости