Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 мая 2020 года В Абинске задержана местная жительница, подозреваемая в убийстве супруга

Следственным отделом по Абинскому району СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней местной жительницы. Она подозревается в убийстве 36-летнего супруга (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что супруги проживали в одном из домовладений, расположенных на улице Демьяна Бедного. По версии следствия, вечером 26 мая 2020 года супруги находились дома и употребляли алкогольные напитки. Со слов подозреваемой, во время распития спиртного между ними произошла ссора из-за того, что мужчина оскорблял супругу. В ходе конфликта фигурантка нанесла оппоненту не менее трех ударов ножом в область грудной клетки, после чего ушла из домовладения и покинула территорию Абинского района. Тело погибшего в этот же вечер обнаружила его мать, которая сообщила об этом в правоохранительные органы и вызвала на место бригаду скорой медицинской помощи. Прибывшие медики констатировали смерть потерпевшего, которая наступила в результате причиненных ему ранений.

Благодаря грамотно проведенным следователем территориального следственного отдела с участием следователя-криминалиста краевого управления СКР следственным действиям, в кратчайшие сроки местонахождение подозреваемой было установлено и она была задержана.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза. В ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 13:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости