Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 мая 2020 года Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в покушении на убийство знакомого

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием установлено, что 14 марта 2020 года в период времени с 18 часов 30 минут до 19 часов 30 минут, в одной из комнат квартиры многоэтажного жилого дома по Ленинскому проспекту города Воронежа, между двумя мужчинами в возрасте 45 и 36 лет, при совместном распитии спиртного возник словесный конфликт. В ходе ссоры, 36 –летний мужчина нанес своему знакомому удар кулаком в область лица. На этой почве, у последнего возник преступный умысел, направленный на убийство своего оппонента, для реализации которого, он прошел на кухню, где вооружился ножом. После этого, 45–летний мужчина вернулся в комнату и нанес 36- летнему мужчине не менее одного удара ножом в жизненно-важный орган - шею, причинив ему телесные повреждения.

Однако, довести свой преступный умысел, направленный на убийство своего знакомого, мужчина не смог по независящим от него обстоятельствам, так как потерпевшему удалось покинуть место происшествия и впоследствии ему своевременно была оказана квалифицированная медицинская помощь.

На предварительном следствии обвиняемый вину в содеянном полностью признал. Кроме того, следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли заключения проведенных судебных экспертиз, показания потерпевшего, свидетелей, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемого в совершении данного преступления, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель следственного отдела по Левобережному району города Воронежа регионального следственного управления СК России Матвей Сладких.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 14:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости