Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

27 мая 2020 года В Ленинском городском округе задержан мужчина, подозреваемый в убийстве знакомого

Следователем следственного отдела по городу Домодедово ГСУ СК России по Московской области задержан 40-летний мужчина, подозреваемый в убийстве знакомого (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Ранее сообщалось, что 24 мая 2020 года в лесном массиве, расположенном недалеко от одного из СНТ в Ленинском городском округе, в двух сумках обнаружены фрагменты тела неустановленного мужчины, давность наступления смерти которого около десяти суток.

Подозреваемый обратился в следственный отдел по городу Домодедово с заявлением о явке с повинной, в которой сообщил все обстоятельства совершенного преступления. На допросе у следователя он рассказал, что погибший являлся его соседом по квартире, расположенной в городе Москве.

13 мая 2020 года, находясь в указанной квартире, подозреваемый в ходе ссоры ударил 64-летнего мужчину металлическим инструментом. В результате полученных повреждений потерпевший скончался. С целью сокрытия совершенного преступления подозреваемый расчленил тело кухонным ножом, упаковал в две большие сумки и отвез в лес, расположенный в г.о. Домодедово.

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

В настоящее время по уголовному делу следователями и криминалистами ГСУ СК России по Московской области с участием подозреваемого произведен осмотр квартиры. В ближайшее время с участием подозреваемого будет проведен осмотр местности, на которой обнаружены сумки с фрагментами тела. Также проводится комплекс других следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 14:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости