Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 мая 2020 года В Республике Татарстан глава сельского поселения подозревается в мошенничестве и превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан в отношении 42-летнего главы Богородского сельского поселения, депутата Совета Пестречинского муниципального района возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в 2014 году к подозреваемому обратился знакомый с просьбой содействовать в установлении права собственности на земельный участок в деревне Черниково. Согдасно достигнутой договоренности, глава поселения изготовил фиктивные выписки из похозяйственной книги, после чего мужчина зарегистрировал право собственности на 2 земельных участка, один их которых переоформил на третье лицо. Кроме того, в 2015 году, действуя совместно с неустановленными лицами, подозреваемый сфальсифициаровал выписки из похозяйственной книги, на основании которых другой гражданин зарегистрировал право собственнойсти на участок в селе Гильдеево, а позде также переоформил на третье лицо. Ущерб от действий подозреваемого составил более 3,2 млн. рублей.

Причастность к совершению преступления мужчина не признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Уголовное дело находится в производстве четвертого отдела по расследованию особо важных СУ СК России по Республике Татарстан. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 15:04 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости