Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 мая 2020 года В Новотроицке возбуждено уголовное дело по факту получения взятки бывшим сотрудником ФКУ ИК-5 УФСИН России по Оренбургской области

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя города Новотроицк, ранее занимавшего должность техника отдела инженерно-технического обеспечения ФКУ «ИК-5 УФСИН России по Оренбургской области». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, подозреваемый получил взятку от осужденного, отбывающего наказание в ФКУ «ИК-5 УФСИН России по Оренбургской области» за незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, для того чтобы он пронес запрещенные предметы на режимную территорию исправительного учреждения.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело расследуется следственным отделом по городу Новотроицк СУ СК РФ по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 18:24 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости