Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

27 мая 2020 года В Великом Устюге сотрудники СК России по Вологодской области поздравили с грядущим праздником детей из многодетной семьи

В рамках акции Следственного комитета России «Без внимания не останутся» сотрудники Великоустюгского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Вологодской области в преддверии празднования Международного дня защиты детей навестили с подарками детей из многодетной семьи.

В связи со сложившейся неблагополучной санитарно-эпидемиологической обстановкой великоустюгские следователи продолжают оказывать помощь, нуждающимся в ней людям, в том числе из числа социально-незащищенной категории граждан.

Следственным отделом налажено взаимодействие с социальными службами и администрациями муниципальных районов, волонтерскими организациями в зоне оперативного обслуживания. Постоянно проводится мониторинг социальных сетей и местных СМИ с целью выявления сообщений о гражданах, а особенно детях, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Следователи узнали, что в Великом Устюге помощь требуется семье с тремя малолетними детьми. Отец семейства работает вахтовым методом, что очень не просто в сложившихся обстоятельствах, а мама – находится в отпуске по уходу за 2-летней дочкой, у которой еще есть 5-летняя сестра и старший 8-летний брат. Доход у семьи не большой.

Сотрудники следственного отдела тщательно обсудили со специалистами органов социальной защиты список необходимых продуктов питания, включив в него сладости для детей и детское питание для малышки.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 16:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости