Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 мая 2020 года Состоялся телефонный разговор Александра Бастрыкина и Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин провел телефонный разговор со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, в ходе которого стороны обсудили вопросы, касающиеся воспитания и духовного становления обучающихся образовательных учреждений СК России и ряд других тем по различным направлениям деятельности.

В ходе беседы Председатель и Его Святейшество уделили особое внимание организации воспитательного и образовательного процесса для кадет кадетских корпусов и студентов академий Следственного комитета России. Собеседники согласились, что в этом процессе необходимо самое серьезное внимание уделять нравственным основам и духовному становлению юного поколения. Подчеркивалось, что такой подход в образовании особенно важен для формирования в будущих офицерах высоких морально-этических качеств, к чему обязывает и будущая профессия.

Вместе с тем Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и глава Следственного комитета обсудили деятельность ведомства и Русской православной церкви, направленную на поддержку и реабилитацию детей, пострадавших от преступлений. Председатель отметил, что защита прав и законных интересов несовершеннолетних для нашего ведомства всегда остаётся одной из центральных задач и неотъемлемой частью деятельности СК России.

Отдельной тематикой для беседы стало расследование по уголовному делу об обстоятельствах гибели и захоронения членов царской семьи. Глава СК России проинформировал Его Святейшество об отдельных имеющихся результатах предварительного следствия, проводимого в рамках этого уголовного дела.

Кроме того, Александр Бастрыкин еще раз, уже лично, поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю недавнего Дня тезоименитства, отметив его «активную работу по сохранению христианских традиций, развитию тесного сотрудничества по различным направлениям деятельности между церковью и государством, поддержанию взаимопонимания в межконфессиональных и межнациональных вопросах». В завершение телефонного разговора собеседники договорились о дальнейшем укреплении и расширении взаимодействия.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 16:50 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости