Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

27 мая 2020 года Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Карелия провел личный прием граждан в режиме видеосвязи

Руководитель следственного управления Швец Евгений Николаевич 27 мая 2020 года из-за ситуации с коронавирусомпровел личный прием граждан Медвежьегорского, Кондопожского и Беломорского районов республики в режиме видеосвязи.

В числе обратившихся на прием были представители трудового коллектива муниципального унитарного предприятия, осуществляющего свою деятельность на территории Медвежьегорского района республики, по вопросу длительной невыплаты заработной платы на общую сумму более 1,5 млн. рублей.

По результатам приема с учетом доводов заявителей и имеющихся результатов проводимой в Медвежьегорском межрайонном следственном отделе процессуальной проверки руководителем следственного управления дано поручение незамедлительно возбудить уголовное дело и обеспечить качественное его расследование с принятием исчерпывающих мер по погашению имеющейся задолженности перед работниками предприятия.

Среди обратившихся на прием были и граждане, признанные потерпевшими по уголовным делам, и иные лица с вопросами, касающимися осуществления предварительного следствия, которым сообщено о ходе и имеющихся результатах расследования. С учетом их доводов руководителем следственного управления подчиненным сотрудникам даны конкретные указания.

На прием руководителя следственного управления обратились и граждане с вопросами, разрешение которых не относится к компетенции органов Следственного комитета РФ, в том числе о несогласии с бездействием и решениями должностных лиц иных государственных органов. Принятые письменные обращения с учетом анализа изложенных заявителями в ходе личного прием доводов будут направлены в соответствующие государственные, контрольные и надзорные органы для рассмотрения по существу в целях разрешения возникших проблем и восстановления нарушенных прав граждан.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 18:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости