Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 мая 2020 года Уголовное дело в отношении жителя Ровенского района направлено в суд

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя Ровенского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, ношение, хранение и сбыт боеприпасов) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 48-летний мужчина вместе с сожительницей проживал в частном домовладении в селе Первомайское Ровенского района Саратовской области. 14 марта 2020 года в дневное время к ним в гости наведался 58-летний местный житель. Втроем они принялись распивать спиртное. В ходе застолья гость увидел в шкафу несколько 5,6 мм патронов для охотничьего оружия и попросил хозяина поделиться с ним боеприпасами. Тот подарил ему пять патронов, совершив тем самым сбыт боеприпасов, не предназначенных для свободного оборота. С наступлением ночи все стали укладываться спать. Женщина заснула в одной из комнат, хозяин домовладения в другой. С ним же предпочел расположиться гость. Хозяин жилища высказал свое недовольство по этому поводу. Однако гость крепко спал и никуда уходить не намеревался. 48-летний мужчина сбросил гостя на пол. Между ними завязалась ссора. Рассердившись на оппонента и вспомнив былые обиды, как тот ухаживал за его сожительницей, хозяин дома взял на кухне нож и нанес им один удар 58-летнему мужчине в область груди, после чего лег спать. Проснувшись утром, он и его сожительница обнаружили потерпевшего без признаков жизни. Первоначально злоумышленник хотел скрыть свою причастность к преступлению. С этой целью он выбросил в уличный туалет орудие убийства и вынес тело погибшего за дом, планируя сообщить всем, якобы обнаружил потерпевшего мертвым и не причастен к его гибели. Однако осознав случившееся, не стал отпираться и признался в содеянном. В ходе проведения следственных действий в жилище обвиняемого следователем СК были обнаружены еще шесть аналогичных патронов.

По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным органом собраны достаточные доказательства, изобличающие мужчину в совершении инкриминируемого ему деяния. В связи с этим уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:27 16:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости