Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 мая 2020 года В Пугачеве вынесен приговор по делу об убийстве, переделке и хранении огнестрельного оружия

Собранные Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконная переделка огнестрельного оружия) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 17 на 18 января 2020 года в одном из крестьянско-фермерских хозяйств, расположенных между городом Пугачевом и селом Каменка Пугачевского района 43-летний сторож распивал спиртное с приятелем. Позднее к ним присоединился 37-летний новый напарник сторожа. В ходе застолья последний стал апеллировать терминами, почерпнутыми в местах лишения свободы, грубить и демонстрировать пренебрежение к товарищам. Поначалу мужчину удалось усмирить. Однако, когда третий приятель ушел домой, конфликт между сторожами вновь разгорелся. В ходе ссоры 43-летний мужчина выстрелил из обреза ружья оппоненту в лицо. От полученного ранения потерпевший скончался на месте. После этого злоумышленник опустил его тело в погреб. Утром 18 января 2020 года в сторожку вернулся третий приятель. Злоумышленник рассказал ему обо всех обстоятельствах произошедшего. Тот вызвал на место происшествия сотрудников полиции.

На предварительном следствии и в суде мужчина признал и раскаялся в содеянном.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 07:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости