Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

28 мая 2020 года Жительница города Архангельска подозревается в покушении на дачу взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждены уголовные дела в отношении 38-летней жительницы областного центра, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, в 2019 году подозреваемая обратилась к знакомому, который за денежное вознаграждение в размере 25 тысяч рублей предложил выступить посредником при передаче взятки должностному лицу ГИБДД для получения водительского удостоверения без сдачи экзаменов. При этом денежные средства, якобы предназначенные одному из сотрудников ГИБДД, ее знакомый похитил, обратив в свою пользу и распорядившись ими по своему усмотрению.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Будет дана правовая оценка действиям знакомого подозреваемой, который похитил ее денежные средства.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных ОЭБиПК УМВД России по г.Архангельску.

Следствие ведет следственный отдел по Октябрьскому округу г.Архангельск Следственного управления СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 10:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости