Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

28 мая 2020 года В г.о. Чехове организована проверка по факту оскорбления и применения насилия в отношении представителей власти

Следователем следственного отдела по г. Чехову ГСУ СК России по Московской области организована проверка по факту применения насилия в отношении представителей власти.

По предварительным данным следствия, 25 мая 2020 года в дежурную часть ОМВД России по г.о. Чехов поступило сообщение о нарушении тишины и стрельбе у одного из домов. Прибыв по адресу, сотрудники полиции обнаружили группу молодых людей из пяти человек, в дальнейшем к ним присоединилось группа порядка 20 человек, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, которые вели себя агрессивно. На неоднократные законные требования полицейских предъявить документы отвечали отказом.

В дальнейшем, мужчины стали выкрикивать в адрес сотрудников оскорбительные выражения в форме грубой нецензурной брани, а также от нескольких человек последовали удары по лицу полицейского.

В настоящее время следователями проводится комплекс проверочных мероприятий, устанавливаются личности всех присутствующих, а также роли каждого в совершенных преступлениях. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Кроме этого, следствие обратится к прокурору с ходатайством о передачи в производство следственного отдела по г. Чехов ГСУ СК России по Московской области уголовного дела, возбуждённого в отношении мужчины, производившего выстрелы в воздух (ст. 213 УК РФ - хулиганство).

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 10:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости