Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

28 мая 2020 года В Еравнинском районе задержан мужчина, обвиняемый в убийстве односельчанина

21 мая 2020 года около полуночи на территории животноводческой стоянки возле села Телемба было обнаружено тело 33-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – огнестрельным ранением груди. Еравнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления на месте происшествия задержан 46-летний местный житель, с которым потерпевший незадолго до смерти распивал спиртные напитки. Задержанный мужчина в ходе допроса дал подробные показания об обстоятельствах учиненной им расправы. На основании собранных доказательств ему уже предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

По данным следствия, 20 мая обвиняемый приехал на животноводческую стоянку, расположенную возле села Телемба, где имелись производственные помещения, чтобы починить автомобиль. После ремонта он присоединился к находившейся там компании знакомых и стал с ними распивать спиртные напитки. Под вечер во время застолья мужчина внезапно припомнил, что один из собутыльников год назад похитил у него велосипед. Он начал предъявлять претензии по поводу кражи, но оппонент отрицал свою причастность к ней. Тогда обвиняемый покинул застолье, съездил домой, где взял карабин, зарядил его, после чего вернулся на стоянку, чтобы убить предполагаемого вора. Когда он подходил к дому, где находилась компания, из дверей вышел один из случайных собутыльников, не имеющий отношение к краже велосипеда. Однако обвиняемый вскинул ружье и беспричинно выстрелил в мужчину. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Затем злоумышленник, подходя к двери, стал беспорядочно палить из ружья по стенам и окнам дома, после чего продолжил стрельбу внутри здания. В этот момент находившиеся в помещении мужчины сумели подобраться к стрелку и обезоружить его. Никто больше не пострадал. Они удерживали обвиняемого до приезда следственно-оперативной группы.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины преступления. Окончательная правовая оценка действиям мужчины будет дана после сбора всей доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 17:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости