Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 мая 2020 года Вынесен приговор бывшему главному врачу Ухтинского межтерриториального родильного дома, признанному виновным в совершении коррупционного преступления

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главному врачу Ухтинского межтерриториального родильного дома. Он признан виновным в получении взятки в крупном размере за незаконные действия (п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в 2013-2014 годах фигурант в нарушение законодательства о закупках, действуя в интересах общества с ограниченной ответственностью, занимающегося поставкой лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения, обеспечивал заключение с ним договоров поставки, устанавливал максимально выгодные цены, создавал преимущества для организаций, аффилированных (подконтрольных) руководителю ООО. За незаконные действия врач получил в качестве взятки более 260 тысяч рублей.

В ходе расследования фигурант признал вину по предъявленному обвинению. В мае 2018 года за аналогичные преступления, совершенные в 2014-2017 годах, он был осужден к 5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать определенные должности сроком на 8 лет.

Приговором суда по совокупности преступлений подсудимому назначено окончательное наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, сроком на 9 лет. Кроме того, с подсудимого в доход государства конфискованы денежные средства, полученные в результате совершения преступления.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 12:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости