Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 мая 2020 года Жительница областного центра оштрафована за противоправное поведение в отношении представителя власти

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летней жительнице города Владимира.

Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти) и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 14 декабря 2019 года в городском кафе стажер студии красоты с коллективом отмечала новогодний корпоратив. Во время вечера женщина в состоянии опьянения в вызывающей агрессивной форме с использованием ненормативной лексики возмущалась качеством обслуживания и в конечном итоге отказалась платить за предоставленные услуги. Попытки администрации заведения уладить ситуацию не привели к желаемому результату, в связи с чем с использованием тревожной кнопки сотрудник кафе вызвал на место полицию.

При появлении полицейских женщина не успокоилась, более того, продолжая противоправное поведение, нанесла представителю власти удары ногами и руками, а также высказала оскорбительные слова и выражения, используя нецензурную брань.

На следствии и в суде обвиняемая признала вину в содеянном.

Учитывая, что на воспитании женщины находится малолетний ребенок, следователь СК России проинформировал органы системы профилактики об установленных по делу обстоятельствах.

Приговором Октябрьского районного суда осужденной назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Подразделение - Октябрьский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 12:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости