Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

28 мая 2020 года В Московской области подозреваемому в повреждении обелиска, возведённого в честь Победы в Великой Отечественной войне, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста

Сегодня следователь следственных органов ГСУ СК России по Московской области ходатайствовал перед судом об избрании в отношении подозреваемого в умышленном повреждении конструкции обелиска, возведённого в честь Победы в Великой Отечественной войне (п. «б» ч.2 ст. 243.4 УК РФ), меры пресечения в виде заключения под стражу. Однако судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

По данным следствия, 23 мая 2020 года в 7 часов утра мужчина, находясь у обелиска, возведенного в честь Победы в Великой Отечественной войне, умышленно, в целях демонстративного причинения ущерба историко-культурному памятнику, демонстрируя свое явное неуважение к достоянию народа, осуществил повреждения конструкции, а также умышленно повредил венок в виде звезды и раскидал возложенные гражданами цветы.

Проведенным осмотром места происшествия следователями зафиксированы повреждения обелиска и изъяты осколки его мраморной плиты. В ходе допроса подозреваемый дал следователю признательные показания, сообщил обо всех обстоятельствах и мотивах совершенного преступления, а также раскаялся в содеянном.

К настоящему времени подозреваемому уже проведена судебно-медицинская и психиатрическая экспертизы. По его месту жительства проведен обыск.

Ход и результаты расследования находятся на контроле в центральном аппарате СК России.

Видео

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 11:51 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости