Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 мая 2020 года Завершено расследование уголовного дела по факту дачи взятки должностному лицу в крупном размере

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении жителя столицы 1971 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере).

По версии следствия, в декабре 2019 года в квартире у обвиняемого была обнаружена чёрная икра неизвестного происхождения. Желая избежать привлечения к ответственности, мужчина через посредника обратился к сотруднику Федерального агентства по рыболовству для фальсификации результатов экспертизы по изъятой икре. Сотрудник агентства незамедлительно обратился в правоохранительные органы. 25 марта 2020 года при передаче денежных средств в размере 300 тыс. рублей мужчина был задержан сотрудниками оперативных служб.

В ходе предварительного расследования мужчина признал вину в полном объёме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости