Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

28 мая 2020 года В Ленинском городском округе арестован мужчина, обвиняемый в убийстве знакомого

По ходатайству следователя следственного отдела по г. Домодедово ГСУ СК России по Московской области судом в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве знакомого (ч.1 ст. 105 УК РФ) избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По предварительным данным следствия, 13 апреля 2020 обвиняемый, находясь в московской квартире, в ходе ссоры ударил своего 64-летнего соседа металлическим инструментом. В результате полученных повреждений потерпевший скончался. С целью сокрытия совершенного преступления обвиняемый расчленил тело кухонным ножом, упаковал в две большие сумки и отвез в лесной массив, расположенный в г.о. Домодедово.

Следователями и криминалистами ГСУ СК России по Московской области проведен большой объем работы, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. С участием обвиняемого произведен осмотр квартиры и осмотр местности, на которой обнаружены сумки с фрагментами тела. Изъят кухонный нож и металлический инструмент, которым было нанесено повреждение потерпевшему. Назначены судебно-медицинская и молекулярно-генетическая экспертизы. Помимо этого проводится комплекс других следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 14:58 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости