Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 мая 2020 года Перед судом предстал житель Волгоградской области, обвиняемый в причинении мужчине телесных повреждений, от которых тот скончался

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Волгоградской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 26-летний житель Волгоградской области находился в городе Энгельсе на заработках. 9 марта 2020 года в вечернее время он, вместе со своей подругой, был в гостях у своего приятеля, проживающего на улице Комсомольской города Энгельса. Помимо того, там находился 41-летний местный житель. В вечернее время последний стал оказывать девушке волгоградца знаки внимания. Это возмутило 26-летнего мужчину. В порыве ревности он нанес сопернику несколько ударов кулаками в область лица. Затем схватил молоток, находившийся на полу, и несколько раз ударил потерпевшему в область ребер. После чего снял с душа металлический шланг и нанес удары мужчине по туловищу. Спустя непродолжительное время пострадавший от полученных травм скончался. Злоумышленник вынес его тело на улицу и оставил возле подъезда. В это момент мимо проезжали сотрудники ППС. Молодой человек попытался скрыться, однако полицейские пресекли его действия.

Обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном. По ходатайству следственного органа судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственным органом собраны достаточные доказательства, изобличающие мужчину в совершении инкриминируемого ему деяния. В связи с этим уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 17:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости