Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

28 мая 2020 года В г.о. Солнечногорске арестованы еще двое подозреваемых в убийстве директора торгового центра, совершенном группой лиц по предварительному сговору

По ходатайству следователя следственного отдела по городу Солнечногорску ГСУ СК России по Московской области судом в отношении двух мужчин, подозреваемых в совершении убийства директора торгового цента (п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее судом уже рассмотрено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу еще в отношении трех подозреваемых.

По данным следствия, 4 июня 2019 в посёлке Поварово Солнечногорского городского округа неизвестный произвёл не менее трёх выстрелов из пистолета в директора местного торгового центра, когда последний заходил в помещение магазина. Потерпевший скончался на месте. Благодаря грамотно проведенной работе следователей и криминалистов ГСУ СК России по Московской области в тесном взаимодействии с сотрудниками УУР ГУ МВД России по Московской области по «горячим следам» удалось установить и задержать сожительницу потерпевшего. Ей было предъявлено обвинение в организации убийства, совершенного группой лиц по предварительному сговору (ч. 3 ст. 33, п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Также следствием была установлена ее причастность к организации разбойного нападения на потерпевшего, совершенного в 2017 году. Трое мужчин, совершивших указанное преступление были задержаны.

В дальнейшем следователи и криминалисты ГСУ СК России по Московской области, а также оперативные сотрудники продолжили работу по установлению непосредственных исполнителей и соучастников убийства предпринимателя. При отработке контактов обвиняемой и ее сына, телефонных соединений и другой, имеющей для следствия информации, был установлен круг подозреваемых, в который вошли пять мужчин в возрасте от 32 до 44 лет. В ходе обысков, проведенных по местам их проживания, обнаружено орудие преступления – пистолет с глушителем и патроны, а также мотоцикл, на котором исполнители прибыли и скрылись с места происшествия, а также иные вещественные доказательства.

В настоящее время следователями и криминалистами продолжается проведение следственных действий, направленных на установление роли каждого из пяти подозреваемых, решается вопрос о предъявлении им обвинений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 18:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости