Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 мая 2020 года Жителю Ростовской области суд вынес обвинительный приговор за совершение мошенничества при получении выплат

Собранные Шолоховским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признанные судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 33-летнего жителя Ростовской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Следствием и судом установлено, что мужчина, достоверно зная об отсутствии законных оснований для признания его инвалидом, без предоставления медицинских документов и прохождения медико-социальной экспертизы незаконно получил справку об установлении ему второй группы инвалидности, бессрочно, для получения социальных выплат. На основании предоставленных в Управление Пенсионного фонда РФ в Шолоховском районе заведомо ложных сведений ему ежемесячно начислялись денежные выплаты по инвалидности. Всего на его счет было перечислено более 250 тысяч рублей.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 16:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости