Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 мая 2020 года Следователями СК устанавливаются обстоятельства гибели мужчины на пожаре в Балашове-3

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины в микрорайоне Балашов-3.

По предварительным данным, 28 мая 2020 года, в дневное время, жильцы пятиэтажного дома в микрорайоне Балашов-3 заметили дым, идущий из окон квартиры, расположенной на четвертом этаже и вызвали пожарную службу. Прибывшие по вызову пожарные, получили доступ в квартиру, локализовали задымление и возгорание. В жилой комнате на диване ими был обнаружен 48-летний хозяин квартиры, которого они вынесли из задымленного помещения, однако, через непродолжительное время он скончался. По предварительным данным причиной его смерти стало отравление продуктами горения.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия и тела погибшего. Признаков насильственной смерти не обнаружено.

Очаг возгорания расположен на диване, где и был обнаружен мужчина. По предварительной версии причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при курении.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 07:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости