Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

29 мая 2020 года Житель Кирова предстанет перед судом за совершение ряда тяжких преступлений

Следственным отделом по Ленинскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении кировчанина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия), ч. 1 ст. 119 УКРФ (угроза убийством).

По версии следствия, в городе Кирове вечером 14 февраля 38-летний обвиняемый и его 21-летний знакомый пришли в гости к матери последнего, где употребляли спиртные напитки. В ходе распития алкоголя между мужчинами произошла ссора, в результате которой обвиняемый достал из своего кармана нож и нанес молодому человеку несколько ранений.

Мать последнего, ставшая очевидцем происшествия, начала пытаться оказывать первую помощь своему раненому сыну и заявлять, что нужно вызвать медиков. Данные действия не понравились обвиняемому, в результате чего он нанес несколько ножевых ранений женщине по телу, удары ногами, а также угрожал ей убийством, приставив к ее шее нож.

Через некоторое время обвиняемый вместе с женщиной вышли из квартиры и дошли до ближайшего продуктового магазина, где мужчина купил спиртное, после чего скрылся. Женщина рассказала сотрудникам магазина о произошедшем. На место были вызваны медики и полиция.

15 февраля местонахождение обвиняемого было установлено, мужчина был задержан, на время расследования уголовного дела был заключен под стражу.

Следователи собрали достаточную доказательственную базу, провели комплекс следственных действий.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Оно, с утвержденным заместителем прокурора Ленинского района города Кирова обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 10:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости