Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 мая 2020 года 17-летний житель Обнинска обвиняется в грабеже

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Обнинска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, и с угрозой применения такого насилия).

По версии следствия, 2 марта 2020 года обвиняемый находился состоянии алкогольного опьянения около продуктового магазина в городе Белоусово Жуковского района и увидел двух несовершеннолетних - 14-летнего парня и 15-летнюю девушку, у которых в руках был пакет с продуктами. Сначала обвиняемый спросил, почему у молодого человека странная прическа (волосы парня были окрашены в синий цвет), затем попросил дать деньги. После этого злоумышленник вырвал у подростка пакет с продуктами на общую стоимость 1000 рублей, ударив его в грудь. Подростки забежали в магазин, сотрудники которого вызвали полицию.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Кроме того, соответствующая информация направлена в подразделение по делам несовершеннолетних для активизации профилактической работы с несовершеннолетними. Обвиняемый в содеянном раскаялся.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 10:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости