Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 мая 2020 года Пресечена деятельность членов преступной группы, занимавшихся незаконным возмещением НДС

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области расследуется многоэпизодное уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном и особо крупном размерах путем незаконного возмещения НДС).

По версии следствия, в период с 2014 года по 2017 год руководитель одной из коммерческих организаций действуя совместно с иными лицами, группой лиц по предварительному сговору, представляли в налоговый орган налоговые декларации по НДС, содержащие заведомо ложные сведения о суммах налога на добавленную стоимость, подлежащих возмещению, образовавшихся в связи с фиктивными сделками по приобретению сельскохозяйственной продукции. Результатом данных действий явилось незаконное возмещение из бюджета РФ денежных средств в сумме более 40 миллионов рублей.

Факты противоправной деятельности выявлены при взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Воронежской области и УЭБ и ПК ГУ МВД России по Воронежской области.

В настоящее время двое подозреваемых задержаны в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ и направлены для содержания в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 09:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости