Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

29 мая 2020 года В Архангельской области бывший глава муниципального образования подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы муниципального образования «Ерцевское», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в 2014 году подозреваемый из иной личной заинтересованности разрешил приватизацию муниципального жилого помещения лицам, не имеющим на это законного права, в результате чего квартира незаконно выбыла из муниципальной собственности и перешла в личную собственность граждан. В результате указанных действий муниципальному образованию «Ерцевское» причинен материальный ущерб на сумму более 470 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Изъята необходимая документация. Производится сбор доказательственной базы.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных прокуратурой Коношского района.

Дело принято к производству Няндомским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Архангельской области и НАО.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 11:22 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости