Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 мая 2020 года В Пятигорске СКР возбудил уголовное дело в отношении бывшего начальника управления имущественных отношений городской администрации, подозреваемого в халатности

Следователь следственного отдела по г. Пятигорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении бывшего начальника управления имущественных отношений администрации города Пятигорска Андрея Гребенюкова, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1.1. ст. 293 УК РФ (халатность).

По данным следствия, начальник управления не осуществлял муниципальный земельный контроль за нецелевым использованием муниципальных земельных участков.

Так, в марте, сентябре и октябре 2019 года на территории города Пятигорска выявлены факты несанкционированного размещения твердых коммунальных и строительных отходов на земельных участках и в лесополосе. Эти свалки длительное время не ликвидировались. В результате окружающей среде был причинен экологический вред на сумму свыше 36 миллионов рублей.

Также чиновник бездействовал при незаконном размещении кафе и самовольном строительстве ряда объектов на муниципальных землях города-курорта.

Сейчас следователь СКР проводит следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 12:22 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости