Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

29 мая 2020 года Сотрудники следственного управления в канун Международного дня защиты детей посетили подшефных

С момента образования Следственного комитета РФ профилактика преступлений в среде несовершеннолетних является одним из приоритетных направлений его деятельности. В связи с этим, сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Тыва уделяется особое внимание осуществлению благотворительной помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Сегодня, в преддверии Международного дня защиты детей уже традиционными стали встречи сотрудников аппарата следственного управления с воспитанниками центра социальной помощи семьи и детям г. Кызыла, где на сегодняшний день находится 40 детей разных возрастных категорий от 3 до 17 лет из малоимущих, в силу различных причин находящихся в трудной жизненной ситуации, семей.

Учитывая непростую эпидемиологическую обстановку в регионе, соблюдая все необходимые меры безопасности, руководство учреждения приняло от следователей благотворительную помощь, выразив слова благодарности за поддержку и искреннюю заботу. Детям в канун детского праздника с пожеланиями здоровья и счастья вручены подарки: спортивный инвентарь для активного отдыха (обручи, скакалки, мячи, вращающиеся диски, шахматы, шашки), сладости для чаепития, а также необходимые в нынешних условиях средства гигиены и игрушки. Кроме того, для детей переданы необходимые канцелярские принадлежности для участия в конкурсе «Письмо ветерану», объявленного следственным управлением среди детей и учащихся подшефных учреждений и кадетов. По результатам конкурса все работы будут переданы ветеранам и инвалидам, проживающим в Доме престарелых и инвалидов гор. Кызыла.

Следственное управление и в дальнейшем намерено оказывать посильную помощь детям подшефных учреждений. Данная работа проводится не только для оказания социальной помощи детям, но и для профилактики преступлений среди несовершеннолетних.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 16:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости