Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 мая 2020 года Бывший начальник Белокурихинского лесничества управления лесами Министерства природных ресурсов и экологии региона предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника - лесничего отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Белокурихинскому лесничеству управления лесами Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края. Он обвиняетсяв совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, должностное лицо, в период времени 2016 и 2017 годов в нарушение законодательства в сфере лесоохраны, распорядился провести рубки лесных насаждений в защитных лесах лесничества для прокладки противопожарных разрывов. Вследствие превышения должностных полномочий лесному фонду государства был причинен ущерб в размере более 950 тысяч рублей.

Факт противоправной деятельности обвиняемого был выявлен оперативными сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

В марте 2020 года бывший чиновник уже был осужден за превышение должностных полномочий за заключение договоров о проведении проходных рубок в природоохранной зоне и приговорен к выплате штрафа.

В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал в полном объеме. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Алтайского края обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 15:54 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости