Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 мая 2020 года В Костромской области перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в совершении убийства своего новорожденного ребенка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летней жительницы поселка Вохма, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

По версии следствия, в ночь с 19 на 20 марта 2020 года обвиняемая, не прибегая к квалифицированной медицинской помощи, дома родила жизнеспособного ребенка женского пола. Не желая растить и воспитывать этого ребенка, обвиняемая умышленно с целью причинения смерти рукой перекрыла доступ воздуха к дыхательным путям ребенка. В результате новорожденная девочка скончалась от асфиксии. Этой же ночью состояние женщины ухудшилось, в связи с чем была вызвана скорая помощь для оказания роженице медицинской помощи.

В ходе предварительного расследования в отношении обвиняемой была проведена комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза. Согласно заключению комиссии экспертов женщина в момент совершения инкриминируемого ей деяния могла в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 13:37 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости