Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

29 мая 2020 года В г. Каменске - Шахтинском супружеская пара подозревается в истязании своих малолетних детей

Следственным отделом по городу Донецк следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летней жительницы г. Каменска-Шахтинского и ее 32-летнего супруга. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а, г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).

По версии следствия, подозреваемые, находясь по месту своего жительства, в течение длительного времени с апреля 2019 по январь 2020 года, систематически наносили побои своим малолетним детям 2017 и 2019 года рождения, унижали их человеческое достоинство, лишали необходимого для жизни питания, нарушали режим дня, не выполняли рекомендации и предписания врача, чем причиняли детям физическое и психическое страдание. В результате действий подозреваемых у одного из детей возникло заболевание - гипотрофия 2 степени, которое повлекло за собой длительное расстройство здоровья.

В настоящее время дети изъяты из семьи, решается вопрос о лишении подозреваемых родительских прав.

Следствием по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные н установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 14:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости