Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 мая 2020 года Сотрудники следственного отдела по городу Калуге поздравили воспитанников социального центра с Международным днем защиты детей

Сотрудники следственного отдела по городу Калуге СКР в преддверии Международного дня защиты детей отправились в Калужский областной социально-реабилитационный центр «Детство». Сейчас в центре находятся чуть более 20 детей разного возраста, и хотя увидеться с воспитанниками в нынешних условиях не представляется возможным, следователи передали гостинцы детям через администрацию учреждения.

В настоящее время социальный центр находится на карантине, но продолжает работать и помогать семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Ребята в учреждении обеспечены всем необходимым. В преддверии Международного дня защиты детей следователи СК России и сотрудники центра решили добавить в рацион детей побольше витаминов. Офицеры передали для воспитанников яблоки, груши, апельсины, бананы, нектарины, персики, абрикосы, а также кондитерские изделия к празднику.

Воспитанники центра приняли участие в акции Следственного комитета «Письмо ветерану». Ребята подготовили открытки, в которых высказали слова благодарности участникам боевого и трудового фронта, и заверили ветеранов, что помнят их подвиги в Великую Отечественную войну. Эти открытки в ближайшее время следователи передадут ветеранам и их родственникам.

В прошлом году сотрудники ведомства взяли шефство над воспитанниками центра - ребятами, которые в силу различных причин временно не могут проживать в своих семьях. Офицеры навещали детей в День знаний, Всемирный день ребенка, на Новый год, организовывали праздники, рассказывали о правах и обязанностях гражданина. Все мероприятия сотрудники Следственного комитета проводят с соблюдением мер защиты и предосторожности.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 15:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости