Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 мая 2020 года Сотрудники следственного управления по Чувашской Республике оказали помощь отделению стационарного обслуживания граждан Батыревского района (дом престарелых)

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике продолжают оказывать помощь пожилым людям в рамках акции «Без внимания не останутся!».

Сегодня в условиях непростой эпидемиологической обстановки, пожилые люди особенно нуждаются в нашей заботе и внимании. На территории Батыревского района Чувашской Республики в деревне Кзыл-Чишма расположен центр стационарного обслуживания одиноких граждан пожилого возраста и инвалидов. Всего в отделении проживают 24 подопечных в возрасте от 57 до 92 лет, большая часть из которых не имеет родных.

Сотрудникам следственного управления по Чувашской Республике стало известно, что пожилые люди, проживающие в этом центре, нуждаются в новой посуде. С целью оказания помощи сотрудниками Батыревского межрайонного следственного отдела был приобретен и передан в дар учреждению набор столовой посуды на 30 персон.

В связи с тем, что учреждение в настоящее время находится на самоизоляции и не принимает гостей, офицеры СК России с соблюдением всех необходимых мер защиты бесконтактным способом передали подарки директору учреждения и заведующей отделением, которые выразили слова благодарности за оказанную поддержку. Подопечные, проживающие в учреждении, наблюдали за происходящим из своих окон и приглашали навестить их, когда позволит эпидемиологическая обстановка.

Сотрудники следственного управления по Чувашской Республике продолжат работу по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, пожилым людям и другим нуждающимся в ней гражданам.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 17:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости