Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

30 мая 2020 года Завершено расследование уголовного дела по факту покушения на убийство

Гиагинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела по обвинению 28-летнего жителя Краснодарского края в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 – ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

По версии следствия, обвиняемый, в ночь с 10 на 11 февраля 2020 года пребывая в поселке Гончарка Гиагинского района Республики Адыгея, находясь в состоянии алкогольного опьянения, действуя из личных неприязненных отношений, ранее сложившихся с 25-летним местным жителем, имея умысел на совершение убийства, нанес потерпевшему не менее двенадцати ударов имевшимся при себе кухонным ножом и, причинив потерпевшему множественные телесные повреждения, ряд которых создали непосредственную угрозу для жизни, покинул место преступления. Жизнь потерпевшему позволила сохранить только оказанная ему своевременная и квалифицированная медицинская помощь.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет. В его отношении избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:30 10:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости