Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 мая 2020 года В предстоящем учебном году в калужской школе будет реализована дополнительная общеразвивающая программа «Юный следователь»

Руководством следственного управления Следственного комитета РФ по Калужской области заключено соглашение с директором средней общеобразовательной школы № 25 города Калуги об организации и осуществлении в школе дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Юный следователь».

Программа рассчитана на учащихся 8-11 классов, которые изъявили желание познакомиться со следственной работой. Учебный план предусматривает теоретические и практические занятия как в здании школы, так и в следственном управлении, а также на открытом воздухе. Обучение предусматривает получение знаний и навыков, а также формирование системного представления о следственной работе у подростков.

Программа «Юный следователь» рассчитана на раннюю профориентацию школьников, а также профилактику правонарушений среди несовершеннолетних. Ребята, успешно усвоившие программу, могут быть рекомендованы к поступлению в ведомственные вузы Следственного комитета России и дальнейшему трудоустройству на следственную работу.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:30 12:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости