Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 июня 2020 года Следователями СК проводится проверка по факту гибели жителя Ртищево

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины в Екатериновском районе.

По предварительным данным, 31 мая 2020 года в дневное время трое жителей города Ртищево приехали порыбачить на пруд Новый, расположенный неподалеку от села Изнаир Екатериновского района Саратовской области. Мужчины расположились с удочками на берегу. Спустя некоторое время один решил отойти от них подальше. Отойдя на несколько десятков метров, мужчина услышал хлопок, донесшийся с участка местности, где находились приятели, а также взлетевшие в воздух вещи товарищей. Он бросился к ним и увидел, что один из мужчин (1956 года рождения) уже не подает признаков жизни, при этом на нем горит одежда. Второго (1974 года рождения) он оттащил на безопасное расстояние и вызвал бригаду скорой помощи. Медики госпитализировали пострадавшего в лечебное учреждение.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. По предварительной версии, рыбаков ударило разрядом электрического тока, мощностью 10000 вольт от линии электропередач, проходившей над ними на высоте 6,5 метров.

В настоящее время проводятся комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 07:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости