Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

01 июня 2020 года В рамках акции «Без внимания не останутся» сотрудники следственного управления СК России по Оренбургской области оказали адресную помощь Детям войны

В эти дни, когда пожилым людям особенно нужна забота и внимание, сотрудники следственного управления СК России по Оренбургской области не остаются в стороне и оказывают помощь Детям войны. Им, кто в годы Великой Отечественной войны в столь юном возрасте ощутил на себе все тяготы лишений.

В рамках акции «Без внимания не останутся» сотрудники следственного управления оказали адресную помощь Детям войны, передав им с соблюдением в условиях пандемии необходимых мер безопасности продуктовые наборы, а также букеты весенних цветов.

Так, Могильная Анна Трофимовна была младшей из пяти детей, когда ее отца Лапшина Трофима Лаврентьевича призвали на фронт. Последняя весточка от отца пришла перед переправой через реку Дон, о том, что ранен и если доберется до другого берега реки, обязательно напишет снова, но этому не суждено было случиться.

Елистратову Тамару Михайловну война застала в возрасте четырех лет. Ее отец Пянзин Степан Павлович мужественно воевал, в бою неоднократно ранен, но огромная сила воли и любовь к своим десяти детям, помогли ему выдержать эти испытания и вернуться к семье.

Ивановой Тамаре Михайловне было всего два года, когда ее отец Шулика Михаил Семенович ушел на фронт санитаром. Будучи по профилю службы человеком, который находился в гуще военных событий, он получил ранение в бою, но перенес тяготы службы и вернулся к своим шести детям.

Дети войны были тронуты вниманием сотрудников, поблагодарили гостей за проявленную заботу и пожелали успехов в служении Отечеству!

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 08:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости