Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

01 июня 2020 года Житель Полярного признан судом виновным в совершении убийства

Собранные следственным отделом по закрытым административным территориальным образованиям Мурманской области Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя города Полярного, 1966 года рождения, совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 13 июня 2019 года мужчина находился в гостях у своих знакомых в одной из квартир дома по улице Героев Тумана в городе Полярном. В ходе распития спиртных напитков между хозяйкой квартиры и ее сожителем произошел конфликт. Гость заступился за женщину и, схватив обидчика за шею, удушал его руками до тех пор, пока последний не перестал подавать признаков жизни. В результате механической асфиксии потерпевший скончался на месте. Осознавая неизбежность наказания за совершенное деяние, мужчина предпринял меры к сокрытию тела убитого, спрятав его в комнате под кроватью, после чего с места происшествия скрылся.

Благодаря совместной работе следователей СК России и сотрудников полиции мужчина задержан в кратчайший срок. В ходе предварительного следствия он признал вину в инкриминируемом преступлении, дал подробные изобличающие его показания.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет. Кроме того, судом частично удовлетворены заявленные на предварительном следствии иски двух потерпевших по уголовному делу на сумму 1 000 000 рублей.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости