Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

01 июня 2020 года Житель поселка Видяево признан судом виновным в уклонении от призыва на военную службу

Собранные следственным отделом по Кольскому району доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю поселка Видяево. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

Следствием и судом установлено, что призывник, 1996 года рождения, состоял на учете в отделе военного комиссариата Кольского района Мурманской области. В период осеннего призыва 2019 года подсудимый получал повестки о необходимости прибыть в отдел военного комиссариата для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Однако молодой человек, не желая проходить военную службу, в назначенные дни на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, без уважительной причины, не являлся.

В ходе предварительного следствия, а также в судебном процессе молодой человек вину в инкриминируемом преступлении признал полностью. Ранее виновный дважды привлекался к уголовной ответственности за уклонение от призыва на военную службу.

Приговором Кольского районного суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 120 000 рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 07:01 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости